Источник: Барселона начала вести переговоры с Хави еще на прошлой неделе

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2361
Комментариев 0
Источник: Барселона начала вести переговоры с Хави еще на прошлой неделе
Хави. Фото: Аль-Садд

Руководство каталонского клуба хочет видеть у руля команды ее бывшего капитана.

Как сообщает авторитетный итальянский журналист Фабрицио Романо, Барселона рассматривает 41-летнего Хави в качестве основного претендента на место главного тренера, освободившееся после увольнения Рональда Кумана.

По информации инсайдера, каталонский клуб начал переговоры с нынешним наставником катарского Аль-Садда еще на прошлой неделе. Сам Хави давно говорил о желании возглавить родной клуб. При этом он же утверждал, что говорить об этой работе до тех пор, пока у Барсы есть главный тренер, не имеет смысла.

Читайте также Перед матчем с Динамо в Киеве Барселона уволила Кумана после поражения от Райо Вальекано Перед матчем с Динамо в Киеве Барселона уволила Кумана после поражения от Райо Вальекано

Теперь путь к тренерскому креслу «сине-гранатовых» открыт, а значит, осталось договориться с руководством катарского клуба, с которым Хави связан контрактом до 30 июня 2023 года.

Хави защищал цвета «блаугранас» с 1998 по 2015 годы, после чего переехал в Аль-Садд, где сначала был игроком, а затем стал тренером. С Барселоной он выиграл 25 трофеев, включая четыре Кубка чемпионов. Кроме того, в его активе три титула, завоеванных со сборной Испании (ЧМ-2010, ЧЕ-2008 и ЧЕ-2012). 

Читайте также Видеообзор матча Райо Вальекано — Барселона — 1:0: гол Фалькао принес «пчелам» сенсационную победу над командой Кумана  Видеообзор матча Райо Вальекано — Барселона — 1:0: гол Фалькао принес «пчелам» сенсационную победу над командой Кумана

В качестве тренера Хави завоевал семь наград, главной из которых остается победа в последнем чемпионате Катара.

Напомним, что Рональда Кумана уволили минувшей ночью после поражения Райо Вальекано (0:1). Пока Барселона не подпишет контракт с новым тренером, руководить командой будет рулевой молодежной команды Серхи Бархуан.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.