Источник: Барселона сенсационно готовится вернуть Месси — названа потенциальная дата камбэка легенды

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1954
Комментариев 0
Источник: Барселона сенсационно готовится вернуть Месси — названа потенциальная дата камбэка легенды
Хави и Лионель Месси. Фото: ФК Барселона

Руководство Барселоны в лице президента Жоана Лапорты работает над возвращением легендарного нападающего Лионеля Месси в состав каталонского клуба.

На первом этапе Барселона планирует восстановить хорошие отношения с Месси. Об этом свидетельствуют слова Лапорты в недавнем интервью во время американского турне каталонского клуба.

«Я чувствую себя в долгу перед Лионелем Месси», – цитирует Лапорту ESPN.

Речь шла о прошлогоднем уходе аргентинца в качестве свободного агента в ПСЖ. Тогда Барселона не смогла продлить с ним контракт из-за финансовых ограничений от футбольных властей.

После того как отношения между сторонами нормализируются, клуб предложит Месси вернуться в Барселону. Окончательное решение о возвращении Лионеля в качестве игрока будет принимать главный тренер Хави Эрнандес, который по заявлению SportES готов работать с аргентинцем.

Испанское издание исключает возвращение Месси в Барселону этим летом, так как у него еще один год по контракту с ПСЖ. Если все сложится правильно, его возращение состоится в сезоне 2023/24.

Месси выступал за первую команду Барселоны с лета 2005 по лето 2021 года. За это время он отыграл в каталонской футболке 776 матчей, в которых забил 670 голов и отдал 302 ассиста.

В первом сезоне в составе ПСЖ Месси отыграл 34 матча, в которых забил 11 голов и отдал 15 ассистов.

Читайте также Два дубля и репетиция Суперлиги: видео голевой перестрелки Барселоны и Ювентуса с красотой от Дембеле Два дубля и репетиция Суперлиги: видео голевой перестрелки Барселоны и Ювентуса с красотой от Дембеле

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.