Источник: центральный защитник Динамо переходит в другой клуб чемпионата Украины

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3528
Комментариев 0
Источник: центральный защитник Динамо переходит в другой клуб чемпионата Украины
Никита Бурда, фото: Динамо

Известный журналист Михаил Спиваковский рассказал, что защитник Динамо Никита Бурда, который находится в аренде в Заре, заменит в Колосе Сергея Чоботенко.

Михаил Спиваковский подтвердил, что центральный защитник Колоса Сергей Чоботенко перейдет в Полесье. По информации журналиста, его место займет защитник Динамо Никита Бурда, находящийся в аренде в Заре.

«По нашей информации, Чоботенко переходит в Полесье на полноценный контракт. Колос уже нашел ему замену. Источники, приближенные к клубу, подтвердили мне, что это будет Никита Бурда», – сказал Спиваковский в программе ТаТоТаке.

Сергей Чоботенко. Фото: ФК Колос

  • 26-летний Чоботенко в текущем сезоне провел за Колос 26 матчей, в которых забил два гола и сделал одну результативную передачу. Его контракт с клубом истекает 30 июня 2023 года. Трансфермаркт оценивает игрока в 600 тысяч евро;
  • 28-летний Бурда принял участие только в двух матчах Динамо в первой части сезона. Зимой он перешел в Зарю на правах аренды, однако на поле не выходил. Арендное соглашение с луганчанами, как и контракт с Динамо, у него истекают 30 июня 2023 года. Трансфермаркт оценивает Бурду в 700 тысяч евро.

Колос занял восьмое место в УПЛ, а Полесье с первого места в Первой лиге вышло в высший дивизион чемпионата Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.