Источник: Динамо ведет переговоры по трансферу Довбика, Днепр-1 определился с ценой на форварда сборной Украины

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 17327
Комментариев 0
Источник: Динамо ведет переговоры по трансферу Довбика, Днепр-1 определился с ценой на форварда сборной Украины
Артем Довбик. Фото: ФК Днепр-1

Журналист Игорь Цыганык рассказал о потенциальном трансфере форварда Днепра-1 Артема Довбика в киевское Динамо.

Цыганык озвучил сумму, которое хочет выручить днепровский Днепр-1 за своего лидера Довбика.

«Интерес к Артему Довбику от наших грандов есть. Могу сказать, что Динамо заинтересовано в приобретении этого футболиста. Его хочет видеть Мирча Луческу. На сегодняшний момент руководство Днепра-1 определило цену на футболиста порядка 12-15 миллионов евро».

Журналист рассказал, что к Довбику проявлял интерес и Шахтер, но это было до приобретения Траоре.

«Что касается Шахтера, то касательно Довбика был разговор еще до приобретения Траоре. Представители Шахтера выходили на Днепр-1. Насколько я понимаю, дальше разговоров дело не пошло».

Читайте также «Чем больше Довбик забивает в УПЛ, тем меньше шансов у него уйти»: комментатор Бойко оценил шансы трансфера форварда Днепра-1 «Чем больше Довбик забивает в УПЛ, тем меньше шансов у него уйти»: комментатор Бойко оценил шансы трансфера форварда Днепра-1

Также Цыганык рассказал, что Днепру-1 достанется только 50% суммы трансфера за Довбика. Другая половина отправится в датский Митдтюланд.

«У Динамо есть предметный интерес к Довбику. На данном этапе процесс переговоров в каком-то формате существует. Но на Довбика очень много претендентов за рубежом. Они знают, что меньше, чем за 12-15 миллионов его не продадут. 

Только 50% останется Днепру-1, а половина отойдет Митдтюланду. Такие были условия перехода Довбика из Дании в Днепр-1. У Довбика двухлетний контракт и на сегодняшний момент Днепр-1 не спешит его продавать», — сказал журналист в эфире авторской программы «Цыганик LIVE».

Кроме того, Цыганик добавил, что в Довбике заинтересован тренер Днепра-1 Игор Йовичевич и, скорее всего, зимой трансфер не состоится. Портал Трансфермаркт оценивает Артема почти в два миллиона евро. Контракт Довбика с Днепром-1 заканчивается в 2023 году.

В текущем сезоне 24-летний форвард сыграл за Днепр-1 в 17 матчах, в которых забил 14 голов и отдал пять результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.