Источник: европейский клуб предложил миллион евро за защитника сборной Украины

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 715
Комментариев 0
Источник: европейский клуб предложил миллион евро за защитника сборной Украины
Александр Сваток (справа). Фото: УАФ

Известный спортивный журналист Игорь Цыганик сообщил об интересе к защитнику Днепра-1 и национальной сборной Украины Александру Сватку со стороны одного из европейских клубов.

Александр Сваток входит в сферу интересов болгарского Лудогорца, который сделал Днепру-1 предложение о трансфере защитника национальной сборной Украины за один миллион евро.

На данный момент прогресса в переговорах между сторонами нет. Об этом сообщил известный спортивный журналист Игорь Цыганик в эфире ютуб-канала «Football Hub».

  • 28-летний Сваток является капитаном Днепра-1. Александр выступает за днепрян с 2020 года и провел за них 81 матч, забил два гола и сделал одну результативную передачу.
  • Контракт защитника с днепровским клубом действителен до конца 2025 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 1,8 миллиона евро.
  • В составе национальной сборной Украины футболист дебютировал в марте 2023 года и сыграл два поединка.
  • Днепр-1 вылетел из отбора Лиги чемпионов от греческого Панатинаикоса (1:3 дома, 2:2 на выезде) и сыграет с чешской Славией в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Матчи состоятся 10 и 17 августа.
  • Лудогорец, который стал чемпионом Болгарии в прошлом сезоне и вылетел из ЛЧ от словенской Олимпии, встретится на аналогичной стадии Лиги Европы с казахстанской Астаной.
  • В составе болгарской команды выступает 32-летний украинский центрбек Игорь Пластун.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.