Источник назвал сумму компенсации Шевченко от Дженоа и раскрыл причины ссоры украинца с Мальдерой

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 72545
Комментариев 0
Источник назвал сумму компенсации Шевченко от Дженоа и раскрыл причины ссоры украинца с Мальдерой
Андрей Шевченко и Андреа Мальдера. Фото: УАФ

Ведущие программы «ТаТоТаке» Андрей Сенькив и Михаил Спиваковский раскрыли суму компенсации Шевченко после ухода с Дженоа и определили причины его конфликта с Мальдерой.

Вчера появилась информация, что несмотря на действующий контракт с Дженоа Андрей Шевченко дал свое согласие возглавить сборную Польши.

Андрей Сенькив считает, что ситуацию с действующим контрактом украинского специалиста должен решать Польский футбольный союз вместе с Дженоа, Шевченко же не должен участвовать в этих разбирательствах.

«Вопрос в том, что у него есть действующий контракт с Дженоа и здесь даже не он должен разбираться с Дженоа, а поляки. Они должны платить Дженоа компенсацию и платить дополнительные деньги Шевченко, потому что он мог их получать в Дженоа. 

Какой смысл человеку, который даже мечтает возглавить сборную Польши отказываться от компенсации, которая может быть в Дженоа, потому что он сейчас там на контракте, получает зарплату как рядовой сотрудник. Но есть сумма компенсации, насколько я знаю не 20 миллионов евро. Персонально для Шевченко она составляет 10 миллионов евро, остальное как-то разбивается на штаб.

Важно и то, что у него нет Мальдеры (Андреа Мальдера — экс-ассистент Шевченко в сборной Украины, прим. FanDay.net), человека, который водил игроков по полю. Вопрос в том, что Мальдеры, наверное, не будет с ним в сборной Польши. Между ними произошел конфликт», – сказал Андрей Сенькив.

Читайте также Экс-защитник Боруссии Дортмунд и бывший голкипер Ливерпуля: стало известно, кто может войти в тренерский штаб Шевченко в сборной Польши Экс-защитник Боруссии Дортмунд и бывший голкипер Ливерпуля: стало известно, кто может войти в тренерский штаб Шевченко в сборной Польши

Его коллега и соведущий Михаил Спиваковский, в свою очередь, назвал конкретные причины конфликта между Шевченко и Мальдерой.

«Я слышал две конкретные версии. Первая — это то, что Мальдера хотел начать самостоятельную карьеру, потому что он понял, что он может. И вторая версия — это то, что он был готов пойти в Дженоа только если он будет старшим помощником Шевченко. Ему этой опции не предоставили. Это же еще и определенная финансовая выгода», – заявил Михаил Спиваковский.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

Шевченко проработал в Дженоа с ноября 2021 года по январь 2022 года. Во главе клуба из Генуи легенда украинского футбола провел 11 игр.

Статистические показатели следующие: одна победа, три ничьи, семь поражений. За эти матчи команда пропустила всего лишь 18 мячей. Тренера уволили после матча кубка с Миланом на «Сан-Сиро» (1:3).

45-летний Шевченко ранее не имел опыта клубной тренерской работы. С 2016 по 2021 год прославленный экс-нападающий возглавлял сборную Украины, с которой не сумел выйти на ЧМ-2018, но прошел отбор на чемпионат Европы 2020, выиграв группу и не потерпев ни единого поражения в квалификации.

Читайте также Украинский гетьман: источник сообщил о непосредственном участии правительства Польши в удовлетворении запросов Шевченко Украинский гетьман: источник сообщил о непосредственном участии правительства Польши в удовлетворении запросов Шевченко

На европейском первенстве сине-желтые дошли до исторического четвертьфинала, после чего Шевченко покинул национальную команду из-за разногласий с руководством Украинской ассоциации футбола (УАФ).

Президент УАФ Андрей Павелко и Андрей Шевченко, фото: из соцсетей

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.