Источник: Палкин мог покинуть Шахтер ради топ-клуба Ла Лиги – Ахметов сделал решающий звонок

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 751
Комментариев 0
Источник: Палкин мог покинуть Шахтер ради топ-клуба Ла Лиги – Ахметов сделал решающий звонок
Ринат Ахметов, Михаил Дианов и Сергей Палкин. Фото: фейсбук Сергея Палкина

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин мог покинуть донецкий клуб и перейти в испанскую Севилью, но отказался от этой идеи после звонка президента «горняков» Рината Ахметова.

Сергей Палкин, который занимает должность генерального директора Шахтера, мог перейти в Севилью. В ночь на 9 августа между функционером и президентом «горняков» Ринатом Ахметовым состоялся телефонный разговор по этому поводу.

В результате Палкин принял решение остаться в донецком клубе, который предложил ему более выгодные финансовые условия, чем испанцы. Об этом сообщил бывший работник «Медиа Группа Украина» Дмитрий Пасичник в телеграм-канале «Інсайди для Чайників від Пасічника».

  • Этим летом Севилью покинул ее многолетний (2000-2017, 2019-2023) спортивный директор Рамон Мончи, который перебрался в Астон Виллу.
  • 48-летний Палкин в июне 2003 года занял пост финансового директора Шахтера, а спустя год перешел на должность генерального директора донецкого клуба.
  • 56-летний Ахметов является президентом Шахтера с 1996 года.
  • «Горняки» стали чемпионами Украины по итогам прошлого сезона и сыграют на групповой стадии Лиги чемпионов под руководством нового главного тренера Патрика ван Леувена.
  • Севилья заняла 12 место в прошлом сезоне Ла Лиги, но пробилась в самый престижный еврокубковый турнир благодаря победе в Лиге Европы.

Читайте также: «Я не в ПАОКе. Я – игрок Шахтера, пока не договоримся о расторжении контракта»: Лукас Тейлор – о своем будущем

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.