Источник: Шахтер договорился с Фулхэмом о продаже Соломона

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4511
Комментариев 0
Источник: Шахтер договорился с Фулхэмом о продаже Соломона
Манор Соломон. Фото: ФК Шахтер

Израильский хавбек Манор Соломон сменит клуб этим трансферным окном.

Авторитетный инсайдер Фабрицио Романо пишет в Twitter, что Шахтер и новичок Премьер-лиги – Фулхэм, договорились о трансфере Соломона. Сумма продажи составит 7,5 миллионов евро, притом донетчане получат 15% от последующего трансфера игрока.

Отметим, что рыночная сумма, согласно Transfermarkt, 22-летнего футболиста составляет 18 миллионов евро. В предыдущие трансферные окна за израильтянина предлагали от 18 до 25 млн, но тогда «горнякам» не нужно было впопыхах искать новые клубы для своих легионеров из-за войны в Украине.

Ранее израильский полузащитник говорил, что мечтает играть в АПЛ, но тогда речь шла об трансфере в лондонский Арсенал. По всей видимости, игрок умерил аппетиты и готов осуществить свою мечту, только в стане новичка лиги.

Напомним, Шахтер купил Соломона за шесть млн евро из Петах-Тиквы. В последних трех сезонах за оранжево-черных на счету вингера 106 игр, 22 мяча и девять голевых.

Читайте также «Лучше, чтобы команда исчезла?»: Кобин рассказал о возможности расформирования Шахтера «Лучше, чтобы команда исчезла?»: Кобин рассказал о возможности расформирования Шахтера

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.