Источник: Шевченко среди кандидатов на пост главного тренера Челси

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 652
Комментариев 0
Источник: Шевченко среди кандидатов на пост главного тренера Челси
Андрей Шевченко. Фото: Дженоа

Британские журналисты утверждают, что одним из кандидатов на замену уволенному сегодня Томасу Тухелю является бывший тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Сегодня Fanday писал, что после вчерашнего поражения от загребского Динамо в первом туре группового этапа Лиги чемпионов руководство лондонского Челси уволило Томаса Тухеля.

Немногим позже стало известно, что одним из кандидатов на вакантное место наставника «пенсионеров» является бывший главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко, которому даже звонили по телефону из лондонского клуба на предмет возможного сотрудничества. Об этом сообщает FussballNews.

Кроме украинца, боссы Челси рассматривают: Джона Терри, Марсело Бьелсу и Йоахима Лева.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

Однако Sky Sports информирует, что главным кандидатом на пост наставника «пенсионеров» является нынешний главный тренер Брайтона Грэм Поттер. Также в списке фигурируют: бывший тренер ПСЖ и Тоттенхэма Маурисио Почеттино и экс-коуч Реала Зинедин Зидан.

Напомним, Томас Тухель возглавлял Челси с января 2021 года и завоевал с командой три трофея, в том числе выиграл Лигу чемпионов.

По информации британских СМИ, сам Тухель получит 13 миллионов фунтов компенсации. Еще 2 миллиона получит его тренерский штаб.

Последним местом работы Шевченко была Дженоа, откуда его уволили из-за неудовлетворительных результатов.

Читайте также Плохой характер, хороший удар: Марьян Швед в первом туре ЛЧ похоронил Лейпциг, а теперь выйдет мстить Селтику Плохой характер, хороший удар: Марьян Швед в первом туре ЛЧ похоронил Лейпциг, а теперь выйдет мстить Селтику

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.