Источник: существование Металлиста было под вопросом – в клубе есть «внефутбольные» моменты

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1404
Комментариев 0
Источник: существование Металлиста было под вопросом – в клубе есть «внефутбольные» моменты
Владелец Металлиста Александр Ярославский, фото: ФК Металлист

Металлист в минувшее воскресенье уступил Минаю (0:1) и продлил свою безвыигрышную серию в чемпионате Украины до шести поединков. Команда Олега Ратия не знает вкуса побед с 15 октября (3:2 над Ворсклой).

После относительно неплохого старта (четыре победы и ничья в семи играх) Металлист впал в кризис. Журналист Игорь Цыганик связывает его с некими обстоятельствами, которые не имеют отношения к самой игре.

«Команда вроде неплохо начала. Возможно, какие-то внефутбольные моменты влияют на то, что Металлист не играет так, как играл вначале. Я думаю, это связано с этим. Там есть моменты, я надеюсь, что они в ближайшее время будут решены».

Кроме того, инсайдер и вовсе отметил, что харьковская команда могла прекратить свое существование.

«Сказать, что Металлист будет бороться за медали – нет. Это сейчас крепкий середнячок и пока на большее он претендовать не может. Хочу сказать, что летом вообще было под вопросом существование Металлиста. То, что команда играет – уже бонус для Харькова», – сказал Цыгыник в эфире своей программы.

На данный момент Металлист занимает 10-е место в турнирной таблице УПЛ.

Читайте также Какой Металлист настоящий? Звезды харьковского футбола – и даже Рыкун! ‒ выбирают между двумя клубами УПЛ Какой Металлист настоящий? Звезды харьковского футбола – и даже Рыкун! ‒ выбирают между двумя клубами УПЛ

Ближайший матч желто-синие проведут 25 ноября против Черноморца.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.