Источник: в новом контракте Цыганкова с Динамо пропишут клаусулу – меньше, чем хотел Суркис три года назад

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3496
Комментариев 0
Источник: в новом контракте Цыганкова с Динамо пропишут клаусулу – меньше, чем хотел Суркис три года назад
Виктор Цыганков, фото: ФК Динамо

Будущее лидера Динамо Виктора Цыганкова остается неопределенным на фоне нежелания игрока продлевать истекающий контракт ради возможности попробовать свои силы в Европе.

Как сообщалось ранее, Динамо в лице его президента Игоря Суркиса пока не может уговорить Виктора Цыганкова подписать новый контракт. В случае окончательного решения игрока у киевлян будет последний шанс заработать на нем, продав вингера в январе.

Однако телеведущий и инсайдер Игорь Цыганик полагает, что Цыганков точно отыграет в Динамо весеннюю часть чемпионата.

«Думаю, что Цыганков зимой не уйдет из Динамо. Пока на данном этапе он не переподписал контракт, но президент Динамо мне лично говорил, что он будет вести переговоры с Цыганковым и его семьей».

При этом, если же стороны, наоборот, найдут общий язык, то в новом соглашении будет прописана конкретная сумма выкупа.

«Продавать зимой его смысла нет. Если контракт не удастся подписать, то думаю, что Динамо его не отпустит до лета. Если удастся переподписать контракт, то я думаю, что будет прописана четкая клаусула, за которую Цыганкова будут отпускать. Думаю, что она будет в районе 15 миллионов евро».

Стоит отметить, что в 2019 году Суркис утверждал, что цена Цыганкова равна 25-30 миллионам евро. Также Цыганик в эфире авторской передачи «Цыганик LIVE» добавил, что он на 80% уверен в прощании футболиста с Динамо летом 2023 года.

Напомним, что контракт 25-летнего хавбека с бело-синими истекает 30 июня 2023 года. Уже зимой Виктор может подписать предварительное соглашение с другим клубом. В нынешнем сезоне на счету Цыганкова 22 матча за Динамо во всех турнирах, в которых он забил восемь голов и сделал шесть ассистов.

Читайте также Источник: вингер Динамо Цыганков рассматривается в качестве замены одному из открытий сезона в Европе Источник: вингер Динамо Цыганков рассматривается в качестве замены одному из открытий сезона в Европе
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.