Источник: ван Леувен покидает Зарю – названа фамилия исполняющего обязанности главного тренера команды

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2781
Комментариев 0
Источник: ван Леувен покидает Зарю – названа фамилия исполняющего обязанности главного тренера команды
Александр Чижов. Фото: Google

Нидерландский наставник Патрик ван Леувен и его ассистент Раймонд Атевелд покинули луганскую Зарю, футболисты которой вышли из отпуска 22 июня.

Игроки Зари вышли из отпуска в четверг, 22 июня, и прошли плановый медосмотр перед началом подготовки к началу следующего сезона. Патрик ван Леувен, который возглавлял луганчан с лета прошлого года, покинул клуб. Вместе с ним из команды ушел его ассистент Раймонд Атевелд.

Обязанности главного тренера на первых тренировках будет исполнять Александр Чижов. Руководство луганчан ведет активные поиски замены ван Леувену. Кандидатуру нового наставника должен будет утвердить президент Зари Евгений Геллер.

В составе команды пока присутствуют хавбек Евгений Шахов и защитник Максим Имереков, которые могут перейти в Полесье и Колос соответственно. Об этом сообщил телеграм-канал «ТаТоТаке».

Напомним, что Патрик ван Леувен считается основным кандидатом на должность главного тренера донецкого Шахтера в случае возможного увольнения Игора Йовичевича.

Ранее мы сообщали о том, что Зарю могут возглавить Александр Бабич или Валерий Кривенцов.

Патрик ван Леувен. Фото: ФК Шахтер

  • 36-летний Чижов в июле прошлого года вошел в тренерский штаб ван Леувена в Заре. Ранее Александр работал главным тренером юношеской команды полтавской Ворсклы.
  • Во время профессиональной игровой карьеры защитник выступал за Ворсклу, Шахтер, ФК Мариуполь, ФК Севастополь и казахстанский Окжетпес.
  • Заря заняла третье место в прошлом сезоне УПЛ и стартует в плей-офф раунде Лиги Европы.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.