Источник: Зинченко стал игроком Арсенала, названа сумма трансфера и срок контракта

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 35983
Комментариев 0
Источник: Зинченко стал игроком Арсенала, названа сумма трансфера и срок контракта
Александр Зинченко. Фото: Манчестер Сити

Хавбек Манчестер Сити и сборной Украины Александр Зинченко начнет следующий сезон в составе лондонского Арсенала. Футболист в одном шаге от смены клубной прописки.

Чемпион Англии принял предложение «канониров» в 30 миллионов фунтов + два в качестве бонусов. Арсенал приготовил для украинца четырехлетний контракт.

По информации The Athletic, если сделка не сорвется, Зинченко покинет тренировочный лагерь Сити в США, чтобы пройти медицинское обследование и подписать контракт с клубом из Северного Лондона.

Инсайдер Фабрицио Романо сообщает, продажа Зинченко в Арсенал дает зеленый свет «горожанам» о начале переговоров с защитником Брайтона Марком Кукурельей, за которого «чайки» просят 50 миллионов фунтов.

Зинченко покидает Манчестер в статусе четырехкратного чемпиона Англии и обладателя Кубка лиги, двух Суперкубков Англии, победителя Кубка Англии и финалиста Лиги чемпионов сезона 2020/21.

За шесть лет в Ман Сити Зинченко провел во всех турнирах 137 поединков, забил два мяча и 12 раз ассистировал товарищам по команде.

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений Alex Zinchenko (@zinchenko_96)

Украинец станет пятым подписанием Арсенала этим летом после прихода Маркиньоса, Мэтта Тернера, Фабио Виейра и Габриэля Жезуса.

Читайте также «Его уровень легко позволяет бороться за место в старте»: британское СМИ — о перспективах Зинченко в Арсенале «Его уровень легко позволяет бороться за место в старте»: британское СМИ — о перспективах Зинченко в Арсенале

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.