Историческая битва в Лиге чемпионов: УЕФА вспомнил красивейший гол экс-хавбека Шахтера в ворота Ромы

Просмотров 1368
Дуглас Коста. Фото: ФК Шахтер

Пресс-служба УЕФА в своем твиттере напомнила о первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Рома – Шахтер.

Поединок прошел 16 февраля 2011 года в Риме и завершился победой «горняков» со счетом 3:2.

«Момент волшебства от Дугласа Косты», - подписала видео с шикарным голом бразильца пресс-служба УЕФА .

Добавим, что ответный матч в Донецке завершился уверенной победой Шахтера со счетом 3:0 и проходом донецкой команды в четвертьфинал Лиги чемпионов, который стал для оранжево-черных первым и на сегодняшний день единственым в их истории.

На стадии 1/4 финала команда Мирчи Луческу пропустила вперед Барселону (1:5 и 0:1).

Коста выступал за донецкий Шахтер с 2010 по 2015 год, за этот период он отыграл 203 матча, в которых забил 38 голов и отдал 40 результативных передач.

Последним клубом Дугласа Косты был Гремио, который по итогам минувшего сезона вылетел из элитного дивизиона чемпионата Бразилии.

Читайте также «Он был самым сумасшедшим»: Пятов назвал сильнейшего бразильца, с которым выступал за Шахтер «Он был самым сумасшедшим»: Пятов назвал сильнейшего бразильца, с которым выступал за Шахтер

Этой зимой бразильский вингер перешел в Лос-Анджелес Гэлакси на правах аренды. Соглашение рассчитано на шесть месяцев.

Контракт Дугласа Косты принадлежит Ювентусу, который действует до лета 2023 года.