«Италия играла интенсивно, но ничем не удивила»: Ребров высказался о причинах поражения сборной Украины

Просмотров 1551
Сергей Ребров. Фото: Оксана Васильева

Главный тренер национальной сборной Украины Сергей Ребров поделился мнением о прошедшем выездном матче против команды Италии в рамках квалификации Евро-2024 (1:2).

Национальная сборная Украины проиграла команде Италии в выездном поединке отборочного турнира Евро-2024, который состоялся 12 сентября на стадионе «Сан-Сиро» в Милане (1:2).

Главный тренер нашей команды Сергей Ребров назвал причины неудачного результата на послематчевой пресс-конференции.

«Мы сделаем анализ игры. Итальянцы не удивили, они старались играть очень интенсивно с первой минуты. Быстрый мяч помог им. Итальянцы создавали моменты, но я благодарен ребятам, что они вернулись в игру, забили гол и во втором тайме имели моменты, чтобы сравнять счет.

Очень сложно играть через два дня на третий. Италия играла очень интенсивно, иногда мы не успевали за этим ритмом».

Ребров также поделился мнением о шансах сборной Украины пробиться на Евро-2024 после поражения от Италии.

«Шансы есть, даже когда их нет. Мы попали в очень сложную группу. Эти две игры, с Англией и Италией, были ключевыми. Если смотреть на турнирное положение, то мы имеем шансы.

На следующие две игры мы будем готовиться очень серьезно. Я уверен, что у нас есть шансы», – сказал Ребров в эфире ютуб-канала УАФ.

• Сборная Украины провела пять матчей, набрала семь очков и занимает третье место в турнирной таблице группы С квалификации на чемпионат Европы 2024 года.
  • Следующие поединки команда Реброва проведет дома против Северной Македонии (14 октября) и на выезде с Мальтой (17 октября).