Итоговая турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: не обошли даже Шериф

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 14641
Комментариев 0
Итоговая турнирная таблица Шахтера в Лиге чемпионов: не обошли даже Шериф
Фото: УЕФА

7 декабря - день, когда команда Де Дзерби сыграла свою последнюю встречу в еврокубках сезона 2021/2022.

Еще в прошлом туре «горняки» не сумели обеспечить шанс побороться за евровесну, поэтому игра с гостями из Тирасполя была лишь вопросом сохранения престижа, что, однако, не удалось сделать из-за пропущенного на последних минутах мяча от Шерифа на холодном и полупустом «Олимпийском» (1:1) .

В другом матче Реал на «Сантьяго Бернабеу» обыграл Интер, чем обеспечил комфортное положение на верхушке группы D.

Результаты Шахтера в Лиге чемпионов-2021/22

  • Шериф – Шахтер (2:0)
  • Шахтер – Интер (0:0) Шахтер – Реал (0:5)
  • Реал – Шахтер (2:1)
  • Интер – Шахтер (2:0)
  • Шахтер – Шериф (1:1)

В прошлом году группового этапа ЛЧ «горняки» заняли третье место, квалифицировавшись в Лигу Европы, где вылетели на стадии 1/16 финала.

В последний раз оранжево-черные не были представлены в весенней части еврокубком в 2011-м году, когда в группе с АПОЭЛом, Порту и Зенитом команда Луческу заняла последнее место (5 очков).

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Шериф – 1:1: упущенная победа над Вернидубом в провальном евросезоне «горняков» Видеообзор матча Шахтер – Шериф – 1:1: упущенная победа над Вернидубом в провальном евросезоне «горняков»

Напомним, Реал и Интер узнают своих соперников 13 декабря, когда в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне пройдет жеребьевка плей-офф турнира.

Читайте также «У Шахтера нет игры в обороне и дисбаланс в сторону атаки»: эксперт Шандрук ‒ о матче с Шерифом в последнем туре ЛЧ «У Шахтера нет игры в обороне и дисбаланс в сторону атаки»: эксперт Шандрук ‒ о матче с Шерифом в последнем туре ЛЧ

На следующем этапе Интер и Реал уже ожидают Манчестер Сити, ПСЖ, Ливерпуль, Аякс, Спортинг, Бавария, Манчестер Юнайтед, Челси, Ювентус.

1/8 финала будет проведена в феврале 2022 года. Финал пройдет 28 мая в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.