Итоговая турнирная таблица Зари в Лиге конференций: третье место и единственные победы Украины в текущем евросезоне

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1206
Комментариев 0
Итоговая турнирная таблица Зари в Лиге конференций: третье место и единственные победы Украины в текущем евросезоне
Главный тренер Зари Виктор Скрипник в матче с Буде-Глимт, фото: ФК Заря

В четверг завершился групповой этап первого в истории розыгрыша Лиги конференций. Украину в данном турнире представляла луганская Заря, попавшая в группу C.

Вместе с черно-белыми в квартете также выступали итальянская Рома, норвежский Буде-Глимт и болгарский ЦСКА София. Самое время подвести итоги еврокампании для бронзового призера чемпионата Украины.

В последнем туре Заря дома принимала сенсационный Буде-Глимт, который перед заключительной игрой лидировал в группе, но не сумел выиграть группу, пропустив вперед Рому, которая удержала победу над ЦСКА (3:2). В матче в Запорожье луганчане не смогли взять реванш за поражение на выезде (1:3), упустив победу во втором матче с чемпионами Норвегии (1:1).

Читайте также Невероятный гол Назарины не помог Заре обыграть Буде-Глимт в матче Лиги конференций Невероятный гол Назарины не помог Заре обыграть Буде-Глимт в матче Лиги конференций

Между дуэлью с представителями Скандинавии команду Виктора Скрипника ждали полярные по эмоциям и итоговым счетам схватки с Ромой и ЦСКА София. «Волкам» именитого Жозе Моуриньо бело-черные дважды разгромно уступили (0:3 и 0:4), а вот с болгарами наоборот, сумели добиться максимума, выиграв обе встречи (1:0 и 2:0). 

В итоге Заря заняла третье место в своем квартете и не вышла в плей-офф.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Футбольный Клуб Заря Луганск (@zoryaluhansk)

Но при этом команду Скрипника можно смело называть самым успешным клубом из Украины в текущем евросезоне, ведь Динамо с Шахтером на двоих смогли разжиться лишь тремя ничьими в Лиге чемпионов.

Все результаты Зари в группе С Лиги конференций 2021/2022:

  • 16 сентября: Буде-Глимт — Заря — 3:1;
  • 30 сентября: Заря — Рома — 0:3;
  • 21 октября: ЦСКА София — Заря — 0:1;
  • 4 ноября: Заря — ЦСКА София — 2:0;
  • 25 ноября: Рома — Заря — 4:0;
  • 9 декабря: Заря — Буде-Глимт — 1:1;

Читайте также Денис Фаворов: «Заря побеждала Лестер, когда они из группы вышли. А у Ромы серьезная накачка, для них эта игра как финал» Денис Фаворов: «Заря побеждала Лестер, когда они из группы вышли. А у Ромы серьезная накачка, для них эта игра как финал»

Напомним, что нынешнюю еврокампанию Заря начинала в Лиге Европы, а именно в плей-офф раунде квалификации, где, правда, уступила путевку во второй по силе европейский клубный турнир австрийскому Рапиду (0:3 и 2:3).

Жеребьевка плей-офф еврокубков состоится в понедельник, 13 декабря.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.