Из-за травмы лодыжки Неймар больше не сыграет в этом году

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1780
Комментариев 0
Из-за травмы лодыжки Неймар больше не сыграет в этом году
Неймар. Фото: ПСЖ

Повреждение, полученное бразильцем в матче чемпионата Франции против Сент-Этьена (1:3), оказалось не таким серьезным, как предполагалось.

Вчера ПСЖ благодаря трем результативным передачам Лионеля Месси и дублю Маркиньоса одержал волевую победу на поле Сент-Этьена (3:1). Результат матча омрачила очередная травма Неймара.

На 84-й минуте бразильский нападающий в борьбе за мяч сильно подвернул ногу, в результате чего с поля его вынесли на носилках. Стадион «Жоффруа Гишар» Неймар покидал на костылях. 

Читайте также Видео дебюта Рамоса в ПСЖ: ассистентский хет-трик Месси, очередные слезы травмированного Неймара и итоговая победа Видео дебюта Рамоса в ПСЖ: ассистентский хет-трик Месси, очередные слезы травмированного Неймара и итоговая победа

Как стало известно сегодня, форварду удалось избежать серьезной травмы. Тем не менее, в этом году он больше не сыграет. Медики диагностировали у Неймара сильное растяжение левой лодыжки.

По предварительным подсчетам, он пропустит от шести до восьми недель. Через 72 часа один из лидеров ПСЖ пройдет второе обследование, которое даст более полную картину его повреждения.

В этом сезоне 29-летний Неймар забил три гола и отдал столько же передач в десяти играх чемпионата Франции. При этом в четырех поединках Лиги чемпионов бразилец пока не отметился ни одним результативным действием.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.