Известно, где и когда Усик проведет свой следующий бой: промоутер нашего чемпиона сообщил последние новости

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1500
Комментариев 0
Известно, где и когда Усик проведет свой следующий бой: промоутер нашего чемпиона сообщил последние новости
Александр Усик. Фото: Google

Промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Усика Александр Красюк сообщил, что команда украинского боксера выиграла торги на проведения боя с Даниэлем Дюбуа.

Александр Усик, который является обладателем чемпионских поясов по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом дивизионе, проведет свой следующий поединок против британца Даниэля Дюбуа 12 августа в Польше. Такую информацию опубликовал в своем инстаграме промоутер Александр Красюк.

«Мы выиграли торги. Сейчас мы работаем над тем, чтобы провести поединок во Вроцлаве 12 августа», — написал Красюк. 

Отметим, что изначально наш чемпион должен был провести бой с Дюбуа 12 декабря, но тогда WBA отложила обязательную защиту для украинца, чтобы Усик договорился с Тайсоном Фьюри о поединке за титул абсолюта в дивизионе.

Затем, когда стало, что Фьюри не хочет сражаться с Усиком, то боксерская организация постановила подписать контракт на бой между украинцем и Дюбуа до 2 мая. Но, в итоге, стороны так и не смогли договориться, после чего были проведены промоутерские торги.

Напомним, что наш чемпион все еще может встретиться с «Цыганским королем». Саудовская Аравия в декабре намерена организовать бои Усик – Фьюри и Энтони Джошуа (25-3, 22 КО) – Уайлдер в один вечер. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.