Joma ответила на запрос УАФ: производитель экипировки прокомментировал сотрудничество с клубом из россии

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1235
Комментариев 0
Joma ответила на запрос УАФ: производитель экипировки прокомментировал сотрудничество с клубом из россии
Футболка Joma. Фото: Google

Известный бренд спортивной одежды Joma, который является производителем экипировки для сборной Украины, ответил на обвинения в сотрудничестве с российским клубом.

Российский Зенит представил новый комплект игровой формы от испанской компании Joma, которая является производителем экипировки для сборной Украины.

Украинская ассоциация футбола обратилась к бренду спортивной одежды с просьбой разъяснить ситуацию вокруг сотрудничества с клубом из государства-агрессора. Joma официально ответила на запрос организации.

«Мы подверждаем, что штаб-квартира Joma в Испании прекратила всю спонсорскую деятельность с командами из россии и Беларуси. У нас нет прямого контакта – ни коммерческого, ни спонсорского. Мы не были в курсе и не имеем никакого отношения к запуску и индивидуальному стилю новой формы Зенита.

Футболки были распространены компанией Wildberries. Это розничный продавец, который может получать товары из нашего каталога на открытом рынке, где мы не имеем никакого контроля», – гласит заявление компании Joma.

Ранее мы сообщали, что львовские Карпаты приняли решение прекратить сотрудничество с брендом Joma. 

Криворожский Кривбасс выпустил официальное заявление, в котором заявил о невозможности моментального отказа от работы с испанской компанией.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.