«Как общаемся с Витиньо? Руками»: Вербич поддержал бразильца, вспомнив свою тяжелую адаптацию в Динамо

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1209
Комментариев 0
«Как общаемся с Витиньо? Руками»: Вербич поддержал бразильца, вспомнив свою тяжелую адаптацию в Динамо
Витиньо в матче с ФК Чукарички, фото: ФК Динамо

Левый вингер Динамо Беньямин Вербич прокомментировал акклиматизацию Витиньо в киевском клубе.

Словенец провел пареллели со своим начальным периодом в Динамо, когда ему было непросто из-за коммуникационного барьера.

«Я помню, когда первый раз приехал в команду на сборы в Марбелью — было тяжело. Не понимал язык, потом стало легче. Я представляю, как может быть Витиньо — русский не понимает, но очень хорошо сейчас выглядит на поле. Надеемся, будет и дальше так играть».

Читайте также Видео тяжелой победы Динамо: трудовой гол Витиньо оставил команду Луческу непобежденной в 2022 году Видео тяжелой победы Динамо: трудовой гол Витиньо оставил команду Луческу непобежденной в 2022 году

Также Вербич в шутку ответил о способах общения с хавом из Южной Америки.

«Руками (смеется). Он с Карлосом (Де Пеной, — прим. Fanday.net) и у нас есть переводчик Вадим, он очень помогает и Карлос, конечно. А так не футбольном поле мы по футбольному общаемся», — признался Беньямин в эфире YouTube-канала «Football Hub».

На нынешних сборах 22-летний Витиньо проявляет себя наилучшим образом. Бразилец забил четыре гола в четырех играх. Всего в текущем сезоне Витиньо отметился тремя точными ударами в чемпионате Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.