«Как ресторан со звездой Мишлен»: Гвардиола сделал яркий комплимент бывшему тренеру Шахтера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1950
Комментариев 0
«Как ресторан со звездой Мишлен»: Гвардиола сделал яркий комплимент бывшему тренеру Шахтера
Роберто Де Дзерби и Хосеп Гвардиола, фото: Google

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола накануне очной встречи с Брайтоном в рамках перенесенного 32-го тура АПЛ похвалил наставника «чаек» Роберто Де Дзерби.

Завтра, 24 мая, Брайтон на своем поле в 22:00 по киевскому времени будет принимать чемпиона английской Премьер-лиги текущего сезона – Манчестер Сити.

Перед этой встречей Хосеп Гвардиола высказал свое мнение об итальянском наставнике «чаек» - испанский специалист очень впечатлен его работой.

«Обратите внимание на то, что я собираюсь сказать, потому что я абсолютно уверен в том, что говорю. Уверен, что Роберто Де Дзерби – один из самых влиятельных тренеров последних 20 лет. Это как ресторан со звездой Мишлен, нечто уникальное», – сказал Гвардиола в комментарии City Xtra.

Брайтон в этом сезоне впервые за 122-летнюю свою историю сумел добыть путевку в еврокубки. «Чайкам» нужно в двух оставшихся матчах этого сезона против Манчестер Сити и Астон Виллы набрать хотя бы одно очко и они получат путевку в групповой этап Лиги Европы, пока они себе точно гарантировали квалификацию Лиги конференций.

Де Дзерби тренировал Шахтер в прошлом сезоне. С командой он смог выиграть Суперкубок Украины. В июле 2022 года 43-летний итальянец из-за войны в Украине разорвал контракт с «горняками» по обоюдному согласию.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.