Как в кино: видео гола Эриксена в первой же игре за сборную после клинической смерти

Артем Войцеховский
Просмотров 1233

Датский полузащитник поразил ворота команды Нидерландов уже через две минуты после выхода на поле.

Вчера в Амстердаме состоялся товарищеский матч между сборными Нидерландов и Дании. Соперники устроили настоящий футбольный спектакль, кульминацией которого стало возвращение Кристиана Эриксена.

Читайте также Вербич в деле: видео голевой передачи динамовца в матче с полуфиналистом чемпионата мира Вербич в деле: видео голевой передачи динамовца в матче с полуфиналистом чемпионата мира

Датский полузащитник не надевал футболку первой команды страны впервые с 12 июня прошлого года, когда он пережил клиническую смерть во время поединка чемпионата Европы против сборной Финляндии.

Полузащитник Брентфорда в перерыве заменил Скова Ольсена, а уже две минуты спустя после появления на поле отправил мяч в ворота Флеккена, сократив разрыв в счете до минимума. В итоге встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

«Чувствовал себя очень желанным гостем. Я играл на этом стадионе много лет, так что, конечно, болельщики меня знают, это был очень теплый прием – сказал в интервью Sky Sports Кристиан, который ранее играл в Аяксе. – Здорово, что мяч попал ко мне, и у меня получилось завершить атаку голом.

Начать возвращение в международный футбол таким образом – идеально. С нетерпением жду возможности сыграть на чемпионате мира в Катаре, но впереди еще много матчей, и я сосредоточен на них».

Читайте также Видеообзор матча Египет – Сенегал – 1:0: Салах близок к реваншу и к тому, чтобы оставить Мане без чемпионата мира Видеообзор матча Египет – Сенегал – 1:0: Салах близок к реваншу и к тому, чтобы оставить Мане без чемпионата мира

Напомним, что из-за ограничений Серии А для игроков с кардиостимуляторами Эриксен был вынужден разорвать контракт и вернуться в Англию. В составе Брентфорда 30-летний датчанин провел уже три матча в АПЛ, успев отличиться одной результативной передачей.