«Какой смысл этого трансфера?»: Лужный жестко раскритиковал руководство Динамо за приглашение Ярмоленко

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1999
Комментариев 0
«Какой смысл этого трансфера?»: Лужный жестко раскритиковал руководство Динамо за приглашение Ярмоленко
Андрей Ярмоленко. Фото: ФК Динамо

Бывший защитник Динамо и сборной Украины Олег Лужный высказался о возвращении опытного хавбека Андрея Ярмоленко в киевский клуб перед стартом текущего сезона.

Андрей Ярмоленко вернулся в Динамо в статусе свободного агента в летнее трансферное окно спустя шесть лет зарубежного этапа карьеры.

Экс-защитник киевлян Олег Лужный считает, что приглашение звездного хавбека и капитана сборной Украины в команду Мирчи Луческу было ошибочным решением руководства «бело-синих».

«Я вообще этого не понимаю. Руководство клуба продает Забарного, Цыганкова, Миколенко – и тут берут Ярмоленко. Я не понимаю стратегию клубов. Какой смысл этого трансфера? Кто вообще порекомендовал руководству сделать такую рокировку в худшую сторону для себя?

Вместо того чтобы усилить команду, команда стала гораздо слабее. Я считаю, что в таком составе команде будет сложно бороться за золотые медали», – приводит слова Лужного сайт «Tribuna».

  • 34-летний Ярмоленко провел в текущем сезоне девять матчей во всех турнирах, забил четыре гола и сделал одну результативную передачу.
  • В октябре Андрей перенес операцию на колене, из-за которой пропустит ориентировочно четыре месяца.
  • Контракт полузащитника с киевским клубом действителен до июня 2025 года.
  • 55-летний Лужный выступал за Динамо с 1989-го по 1999 год и сыграл в его составе 347 поединков, в которых забил 14 мячей.

Читайте также: «За Динамо без Ярмоленко страшновато»: Вацко вынес вердикт Луческу и его команде

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.