Калиниченко: «В Днепре не было бардака, но всеми процессами руководил лично Коломойский»

Просмотров 5086
Комментариев 0
Калиниченко: «В Днепре не было бардака, но всеми процессами руководил лично Коломойский»

Легенда Днепра и сборной Украины подробно рассказал о сомнительном менеджменте команды конца нулевых.

В с 2008 по 2010 год Максим Калиниченко играл за Днепр, вернувшись после «вояжа» в московский Спартак. В то время болельщики и бывшие футболисты команды заявляли, что коллектив в Днепре был отличный, но вот в плане менеджмента – был настоящий бардак.

Читайте также Федецкий: «Маркевич платил призовые в Днепре со своего кармана» Федецкий: «Маркевич платил призовые в Днепре со своего кармана»

Калиниченко попытался развеять это заблуждение, объяснив, что и как на самом деле происходило в популярной некогда команде.

«Бардака не было, просто присутствовало ручное управление одним человеком, ситуация с Дугласом (футболист три дня ждал одобрения трансфера от Коломойского, находясь в Украине) это только подтверждает», – заявил Максим Калиниченко в интервью для Sportarena.

«Штат работников не раздувался, ни у кого кроме Игоря Коломойского не было рычажка или кнопки, которая бы запускала все процессы. Можно хоть тысячу раз быть директором, но без главного ты ничего сделать не можешь», – подвел итог бывший футболист Днепра и сборной Украины.

Читайте также «Главное, чтобы так не играли на Евро»: Специальный репортаж из Мариуполя, где Динамо выглядело не по-чемпионски «Главное, чтобы так не играли на Евро»: Специальный репортаж из Мариуполя, где Динамо выглядело не по-чемпионски

В общей сложности Максим Калиниченко отыграл за Днепр 112 матчей, забив в них 21 гол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.