Калитвинцев: «Мой старый друг Максимов сделал отличный прием, теперь мне нужно дать «ответку»

Просмотров 2221

Юрий Калитвинцев возглавил Олимпик в конце февраля этого года. Под его руководством донецкий клуб проиграл четыре матча в УПЛ, доведя свою серию поражений до шести поединков.

В 19-м туре УПЛ донецкий клуб крупно уступил на выезде Ворскле — 0:3. Калитвинцев отметил, что его подопечные не опустили руки даже после третьего мяча.

«Мой старый друг сделал отличный прием, теперь мне нужно сделать «ответку». Я имею ввиду, на футбольном поле. Все что могли ребята сделать, они сделали. Дело не счете, главное, они не бросили играть даже после третьего пропущенного мяча. Как это исправить? Отвечу просто — только через работу», — сказал Калитвинцев в эфире Футбол 2.

Читайте также Ворскла разгромила Олимпик и вышла на четвертое место в УПЛ. Донецкий клуб проиграл шестой матч кряду Ворскла разгромила Олимпик и вышла на четвертое место в УПЛ. Донецкий клуб проиграл шестой матч кряду

Кроме этого, специалист отметил, что во время международного перерыва в команде будет проделана огромна работа:

«У кого-то сейчас будет перерыв. Ну а у нас будет огромная работа по всем направлениям. Не будем горевать. Кто хочет играть в этой команде, тот будет. Кто не хочет — тот будет плыть по течению. Мы ждем этот перерыв.

Главное, ребята хотят играть в тот футбол, который мы предлагаем. Что не получается — будем исправлять. Счёт 0:3 не радует, при тех ошибках, которые мы допустили».

Олимпик занимает десятое место в УПЛ. В следующем туре подопечные Калитвинцева сыграют на выезде против Десны.