Ворскла разгромила Олимпик и вышла на четвертое место в УПЛ. Донецкий клуб проиграл шестой матч кряду

Просмотров 5064

Закрывал первый игровой день 19-го тура УПЛ вечерний поединок Ворсклы и Олимпика, прошедший без зрителей на трибунах из-за COVID-ограничений.

«Олимпийцы» пожаловали в Полтаву не в самом лучшем расположении духа. Подопечные Юрия Калитвинцева проиграли пять матчей подряд в УПЛ и запомнились после зимнего перерыва больше не своей игрой, а высказываниями президента клуба Владислава Гельзина.

Ворскла же, наоборот, после межсезонья имела беспроигрышную серию в чемпионате, которую только в прошлом туре прервал Днепр-1, победив полтавскую команду — 1:0.

Олимпик начал игру острее, но Ворскла за счет более высокого индивидуального класса игроков дважды забила в первом тайме.

Сначала Руслан Степанюк убежал от соперников в контратаке и несильным ударом издали отправил мяч точно в угол ворот. А затем подачу со штрафного срезал в собственные ворота защитник Олимпика Игорь Снурницын.

Довершил разгром гостей во втором тайме все тот же Степанюк, оформив дубль на 55-й минуте матча. Ворскла спокойно довела матч до победы — 3:0.

Читайте также Днепр-1 победил на выезде Десну благодаря дублю Чуже. Днепряне не проигрывают в УПЛ шесть матчей кряду Днепр-1 победил на выезде Десну благодаря дублю Чуже. Днепряне не проигрывают в УПЛ шесть матчей кряду

Олимпик не может выиграть в чемпионате уже шесть матчей подряд. В последних четырех турах УПЛ «олимпийцы» забили лишь один гол — в ворота Миная. Не спасает донецкий клуб даже присутствие на тренерском мостике Юрия Калитвинцева и экс-игрока Манчестер Сити Яя Туре.

Данная победа позволила Ворскле обойти Десну в турнирной таблице и подняться на четвертое место в УПЛ. В следующем туре полтавский клуб примет дома Шахтер, а Олимпик сыграет на выезде с Десной.