Калитвинцев назвал причину поражения Олимпика от Зари

Просмотров 2242

Донецкий клуб проиграл луганчанам (1:2) в рамках 32-го тура УПЛ и усложнил себе борьбу за выживание.

Главный тренер «олимпийцев» Юрий Калитвинцев считает, что виной всему неудачный первый тайм в исполнении его подопечных, а также быстро пропущенный гол.

«Первый тайм нам не удался. Очень медленно совершали переход из обороны в атаку, соперник начал доминировать. При быстро пропущенных мячах рушится и стратегия, и в принципе, план игры, что произошло сегодня.

Читайте также Заря победила Олимпик в матче с двумя пенальти и голом Шахаба в ворота своей бывшей команды Заря победила Олимпик в матче с двумя пенальти и голом Шахаба в ворота своей бывшей команды

В перерыве внесли коррективы, стали играть на опережение, появлялись неплохие моменты, но этого нам не хватило для желаемого результата. В профессиональном спорте важен результат – мы его не добились. Говорить о качестве игры, не стоит, самый лучший её показатель – счет на табло, — приводит слова Калитвинцева пресс-служба луганского клуба.

После этого поражения Олимпик остался на предпоследней, 13-й позиции в турнирной таблице.

Взять реванш у Зари подопечные Калитвинцева смогут уже через четыре дня, когда состоится перенесенная встреча 10-го тура УПЛ.