Капитан Боруссии Д побил рекорд Левандовски в Лиге чемпионов

Просмотров 2286

Марко Ройс оформил уникальное достижение за «шмелей» в самом престижном европейском турнире.

Форвард дортмундской Боруссии Марко Ройс поразил ворота Ман Сити на 84-й минуте матча. И хотя этот гол не помог «шмелям» набрать очки, он вывел Ройса на первое место среди бомбардиров Боруссии Дортмунд в Лиге чемпионов.

Как сообщает Opta, забитый мяч стал 18-м для нападающего в составе дортмунцев в рамках главного клубного турнира. Таким образом, он обошел Роберта Левандовски, который забил 17 голов, играя за «шмелей», и стал лучшим бомбардиром Боруссии в истории турнира.

Читайте также Холанд дал автограф арбитру матча Ман Сити — Боруссия Д, а Гвардиола прокомментировал это (видео) Холанд дал автограф арбитру матча Ман Сити — Боруссия Д, а Гвардиола прокомментировал это (видео)

Напомним, что в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов Боруссия Д уступила на выезде Ман Сити — 1:2. Ответный матч между командами состоится 14 апреля на «Сигнал Идуна Парк».