Капитан ФК Рух Мартынюк о матче с Вересом: «Должны были забивать еще. Вместо этого, мы остановились»

Александр Калинин
Просмотров 593
Ярослав Мартынюк, фото: ФК Рух

Игрок желто-черных поделился мнением о победе над ровенскими оппонентами.

Полузащитник Руха Ярослав Мартынюк прокомментировал выигрыш у Вереса (2:1) в рамках третьего тура Украинской Премьер-лиги.

«Мы провели тяжелый матч. Верес — это силовая команда. В первом тайме нам, возможно, было легче играть. После перерыва они били мяч вперед и старались выигрывать подборы. Считаю, что мы выполнили установки тренера на игру и заслуженно победили.

После травмы Романа Дидика на старте второго тайма мне пришлось играть на позиции центрального защитника. Несколько подобные действия я выполняю и в опорной зоне. Нужно было контролировать линию. Во время сборов меня иногда наигрывали в этом амплуа. Думаю, сыграл хорошо».

Читайте также «Бу-ра-ті-но!»: FanDay дізнався, що означав жест Кирила та Сергія Ковальців «Бу-ра-ті-но!»: FanDay дізнався, що означав жест Кирила та Сергія Ковальців

Футболист уверен, что его команде не стоило сбавлять темп, а нужно было продолжать контролировать игру и увеличивать преимущество.

«Нам не нужно было останавливаться после забитых мячей. Должны были забивать еще. Вместо этого, мы остановились. Возможно, отдали немного инициативу Вересу, ведь вели в счете.

Считаю, так делать было не нужно. Леонид Кучук прекрасно проанализировал игру Вереса, как говорится, от А до Я. Мы выходили на матч и прекрасно знали, что нужно делать», — приводит слова Мартынюка клубная пресс-служба.

Следующий поединок Рух проведет 15 августа на выезде против Колоса.