Капитан Исландии исключен из сборной из-за обвинений в изнасиловании по делу одиннадцатилетней давности

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 635
Комментариев 0
Капитан Исландии исключен из сборной из-за обвинений в изнасиловании по делу одиннадцатилетней давности
Арон Гуннарссон. Фото:

Вслед за Гилфи Сигурдссоном в секс-скандал попал еще один лидер исландской команды Арон Гуннарссон.

Вы наверняка помните бородача Арона Гуннарссона по Евро-2016 и по ЧМ-2018 в России. Сейчас он играет в Катаре. 

В мае появилось заявление девушки, которая обвинила двух футболистов сборной в сексуальном насилии, имевшем место в 2010 году. Все произошло в Копенгагене, куда Исландия приезжала на матч с Данией. При этом имя второго игрока до сих пор неизвестно прессе, сообщает Гол.

Читайте также Гостеприимство по-французски: номер Месси в отеле ограбили злоумышленники Гостеприимство по-французски: номер Месси в отеле ограбили злоумышленники

Федерация футбола Исландии (KSI) получила запрос об этом деле в июне. Еще один – в июле. В августе учитель старших классов средней школы и председатель Комитета по гендерному равенству Исландского союза Ханна Бьорг Вилхьялмсдоттир написала статью, в которой обвинила KSI в бездействии и безразличии по этому вопросу. Представитель KSI объяснял, что тогда они не владели данными по этому делу.

После шума Гуннарсон в сборную больше не попадал, хотя ему оставалось три игры до 100 матча. На сентябрьские игры Арона не вызвали якобы из-за коронавируса. Теперь его просто не включили в заявку. 

Читайте также Джеррард возмущен проявлением расизма со стороны чешских детей Джеррард возмущен проявлением расизма со стороны чешских детей

Главный тренер сборной Арнар Видарссон отверг предположения, что ему не рекомендовано вызывать Гуннарссона, мотивировав свой отказ от услуг капитана внешними факторами, о которых пообещал рассказать в будущем.

Примечательно, что это уже не первый скандал вокруг игроков исландской сборной. В июле стало известно о подозрениях в сексуальной связи с несовершеннолетними Гильфи Сигурдссона. Как следствие, игрок не попал в заявку Эвертона на сезон.

Читайте также Киевский Моргенштерн: мэр столицы Кличко зачитал тематический рэп в ночном клубе Киевский Моргенштерн: мэр столицы Кличко зачитал тематический рэп в ночном клубе

В августе Колбейн Сигторссон был исключен из сборной из-за сексуальных домогательств в 2017-м. Жертва обратилась в медиа – и руководство KSI в полном составе ушло в отставку. Сигторссон с конца августа не играет и за клуб.

Теперь случай с Гуннарссоном. А ведь фактически это и есть три главные звезды команды на памятном Евро-2016.

В отборе на ЧМ-2022 Исландия выступает из рук вон плохо – 4 очка в 6 матчах и предпоследнее место в группе J.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.