Карпаты в меньшинстве обыграли Черноморец: команда Лупашко одержала первую выездную победу в УПЛ

Просмотров 33
Комментариев 1
Черноморец – Карпаты – 0:1. Фото: ФК Черноморец

Матч седьмого тура украинской Премьер-лиги, в котором одесский Черноморец принимал львовские Карпаты, состоялся 21 сентября и завершился победой гостей (1:0).

• Карпаты одержали первую выездную победу в текущем сезоне УПЛ;
  • Команда Владислава Лупашко прервала свою безвыигрышную серию, которая составляла три поединка (одна ничья и два поражения);
  • Безничейная серия Черноморца составляет 20 матчей – пять побед и 15 поражений;
  • Львовяне забивали в каждом из шести поединков сезона (девять голов).

Карпаты обыграли Черноморец в выездном матче седьмого тура чемпионата Украины, который состоялся в Одессе в субботу, 21 сентября (1:0).

Видео гола Карпат можно посмотреть в нашем телеграм-канале

В первом тайме команды не создали большого количества голевых моментов: удары – 3:5, удары в створ ворот – 0:1, угловые – 1:5.

В начале второго тайма Карпаты вышли вперед благодаря точному удару со штрафного в исполнении защитника Тараса Сакива, который забил свой дебютный гол за львовскую команду.

На 64-й минуте защитник гостей Владимир Адамюк получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве, но это не помогло хозяевам уйти от поражения.

Чемпионат Украины. Седьмой тур

Черноморец (Одесса) – Карпаты (Львов) – 0:1

Гол: Сакив, 52

Удаление: Адамюк, 64 (К)

• Одесская команда под руководством Александра Бабича провела семь матчей, имеет в активе шесть очков и занимает 12-е место в УПЛ
  • Львовяне, которых возглавляет Владислав Лупашко, сыграли столько же поединков, набрали восемь зачетных пунктов и находятся на девятой строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре Черноморец сыграет на выезде с черкасским ЛНЗ в субботу, 28 сентября, а Карпаты в тот же день примут во Львове житомирское Полесье.