«Карвахаль бегал и читал его номер»: Вирт после матча Вереса с Шахтером высказался о Мудрике

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 4309
Комментариев 0
«Карвахаль бегал и читал его номер»: Вирт после матча Вереса с Шахтером высказался о Мудрике
Михаил Мудрик, Дани Карвахаль и Юрий Вирт, коллаж: FanDay

Главный тренер ровенского Вереса Юрий Вирт после матча с донецким Шахтером поделился мнением о талантливом вингере «горняков» Михаиле Мудрике.

Вчерашний матч 12-го тура чемпионата Украины между Вересом и Шахтером завершился уверенной победой «горняков» благодаря голам Михаила Мудрика и Дмитрия Крыськива (2:0).

Наставник ровенчан Юрий Вирт на послематчевой пресс-конференции отдельно выделил талантливого вингера соперников, в приобретении которого заинтересованы многие европейские топ-клубы.

«Мудрик – это талантище. Недаром за ним охотится вся футбольная Европа. Футболист стоит очень много денег. Мы разбирали его игру, но не все команды могут с ним справиться. Если даже Карвахаль бегал и читал его номер, то нам еще сложнее», – сказал Вирт.

21-летний Мудрик провел за Шахтер в текущем сезоне 15 матчей, забил восемь голов и сделал семь результативных передач.

Контракт футболиста с донецким клубом действителен до конца 2026 года. Михаилом интересуются английские Арсенал и Манчестер Сити, французский ПСЖ, испанский Реал, итальянский Ювентус и другие топ-клубы Европы.

«Горняки» планируют заработать на продаже Мудрика не менее 60 миллионов евро.

Читайте также Динамо – Александрия: прогноз матча 12-го тура УПЛ. Луческу еще не обыгрывал команды из верхней части таблицы Динамо – Александрия: прогноз матча 12-го тура УПЛ. Луческу еще не обыгрывал команды из верхней части таблицы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.