Катар не отпустит Хави, пока в Доху не прилетит президент Барселоны

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8236
Комментариев 0
Катар не отпустит Хави, пока в Доху не прилетит президент Барселоны
Хави Эрнандес. Фото: Аль-Садд

Представители Аль-Садда обижены на Жоана Лапорту, который доверил переговоры по столь важному вопросу своим заместителям.

Каталонская спецоперация по возвращению в Барселону ее бывшего капитана Хави Эрнандеса продвигается со скрипом. Катарский Аль-Садд не желает идти на уступки в этом вопросе.

Читайте также «Умирающая Барселона лаяла, но не кусалась в Киеве, однако сумела ожить»: испанская пресса празднует воскрешение кризисных каталонцев «Умирающая Барселона лаяла, но не кусалась в Киеве, однако сумела ожить»: испанская пресса празднует воскрешение кризисных каталонцев

Функционеры из Катара требуют, чтобы официальное предложение по поводу тренера сделал лично Жоан Лапорта. Арабам не понравилось, что ранее президент Барсы отказался от визита в Доху. И все-таки после киевской игры Лиги чемпионов против Динамо Лапорта улетел домой, отправив на Аравийский полуостров вице-президента клуба Рафу Юсте и спортивного директора Матеу Алемани, сообщает AS.

Если новые переговоры пройдут успешно, то Хави возглавит Барселону 4 или 5 ноября, а его презентация пройдет после матча с Сельтой, запланированного на субботу.

Ранее отмечалось, что испанскому клубу придется заплатить нынешнему работодателю Хави неустойку в размере одного миллиона евро за преждевременный разрыв контракта.

Читайте также «Если бы Барса не победила такое Динамо, ей пришлось бы посвятить себя другому виду спорта»: реакция болельщиков Барселоны на скромную победу в Киеве «Если бы Барса не победила такое Динамо, ей пришлось бы посвятить себя другому виду спорта»: реакция болельщиков Барселоны на скромную победу в Киеве

Отметим, что действующее соглашение Хави с Аль-Саддом рассчитано до 2023 года. При этом ранее была опубликована информация о том, что у испанца есть договоренность с катарским руководством о том, что его отпустят, если поступит предложение от одного из топ-клубов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.