Каземиро официально перешел из Реала в МЮ: источник назвал сумму трансфера и срок контракта

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1066
Комментариев 0
Каземиро официально перешел из Реала в МЮ: источник назвал сумму трансфера и срок контракта
Каземиро. Фото: AS

Бразильский опорный полузащитник мадридского Реала Каземиро после семи лет беспрерывных выступлений в составе «королевского клуба» осуществил трансфер в МЮ.

Руководство манчестерского клуба объявило о договоренности по переходу хавбека. По словам авторитетного итальянского журналиста Фабрицио Романо, МЮ заплатит за переход полузащитника 60 миллионов евро. Еще десять миллионов Реал может получить в качестве бонусов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

Каземиро вскоре отправится на Туманный Альбион для прохождения медосмотра и заключения личного контракта. Романо сообщает, что футболист подпишет соглашение сроком на четыре года с опцией продления еще на один сезон.

30-летний Каземиро перешел в Реал из Сан-Паулу летом 2013 года. В составе «королевского клуба» бразилец сыграл 336 матчей, забил 31 гол и сделал 29 результативных передач. В сезоне 2014/2015 футболист выступал за Порту на правах аренды.

Каземиро является пятикратным победителем Лиги чемпионов в составе Реала. На счету бразильца также три чемпионских титула Ла Лиги и один Кубок Испании. 

В составе национальной сборной Бразилии полузащитник сыграл 63 матча и забил пять голов.

Контракт Каземиро с Реалом действителен до лета 2025 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает бразильца в 40 миллионов евро.

Читайте также Топ-10 трансферов УПЛ лета 2022 года: Зубков, Михайличенко, Русин, Тотовицкий и самые смелые легионеры мира Топ-10 трансферов УПЛ лета 2022 года: Зубков, Михайличенко, Русин, Тотовицкий и самые смелые легионеры мира

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.