«Кажется, Реброва устраивала и ничья»: известный эксперт раскритиковал главного тренера сборной Украины

Просмотров 31
Сергей Ребров. Фото: УАФ

Известный специалист Олег Федорчук подверг критике тактику главного тренера национальной сборной Украины Сергея Реброва в номинально домашнем матче четвертого тура Лиги наций против Чехии.

Сборная Украины не смогла обыграть команду Чехии в номинально домашнем поединке четвертого тура Лиги наций, который состоялся в польском Вроцлаве в понедельник, 14 октября (1:1).

Видео голов матча сборных Украины и Чехии можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Известный эксперт и бывший тренер Олег Федорчук высказался о тактических решениях Сергея Реброва в прошедшей игре в интервью сайту «Украинский футбол».

«Мы даже не попытались рискнуть. Кажется, что Реброва устраивала и ничья. Хотя, что нам этот один балл? Возможно, задача на Лигу наций не повыситься в классе, а остаться в дивизионе В? Если вы хотите победить, зачем снимать Довбика и вместо него выпускать Яремчука?».

Федорчуку также не понравились некоторые кадровые решения тренерского штаба национальной сборной Украины.

«Мы же во время работы Реброва уже играли в два нападающих – это приносило свои плоды. И при этом у нас в составе чистый опорник Калюжный и Крыськив, играющий в защиту.

Говорим о контроле мяча, тренеров-испанцев, после чего играем вторым номером с Грузией и проигрываем во владении Чехии…», – сказал Федорчук.