Кейн на последних секундах спас Тоттенхэм от поражения Челси: Конте устроил драку с Тухелем – видео инцидента

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 26476
Комментариев 0
Кейн на последних секундах спас Тоттенхэм от поражения Челси: Конте устроил драку с Тухелем – видео инцидента
Горячее лондонское дерби. Фото: Getty Images

Лондонское дерби не разочаровало болельщиков английской Премьер-лиги. В матче второго тура Челси дважды выходил вперед против Тоттенхэма, но не удержал победу.

Первый тайм был отличным для Челси. Уже на 19-й минуте синие вышли вперед. Кулибали получил мяч от Кукурельи и мощным ударом пробил Льориса. Для бывшего игрока Наполи это был первый гол в новых цветах, а для испанца — премьерная результативная передача за Челси.

На 68 минуте Тоттенхэм все же забил, хотя и не без скандала, вызванного решениями арбитра. После забитого мяча Хойбьерга, потолкались даже главные тренеры обеих команд, поводом для чего стал явный фол против Хаверца ранее в этом эпизоде.

Синие не сдавались и снова искали моменты у ворот Тоттенхэма. На 78-й минуте Джеймс воспользовался пасом Стерлинга и забросил мяч в ворота Льориса.

Когда казалось, что в этом матче с хозяевами ничего страшного не случится, на шестой компенсированной минуте после подачи углового «шпоры» сравняли счет благодаря Кейну. 

После финального свистка игры Конте снова столкнулся с Тухелем. Возникла потасовка и два тренера получили по удалению. После матча специалисты прокомментировали этот инцидент.

«Я думал, что при рукопожатии вы смотрите друг другу в глаза. У него было другое мнение. Это все было не нужно, но многие вещи были также не нужны. Это эмоциональный футбол. Нам не нужно его разжигать. Это ситуация между двумя конкурентами, и ничего плохого не произошло», – цитирует Тухеля издание ВВС.

Главный тренер Тоттенхэма Антонио Конте также не стал заострять на этом внимание.

«Я не хочу комментировать ситуацию с Тухелем, это не самое главное. Если есть проблема, это исключительно между мной и ним», – сказал итальянец.

На данный момент Челси занимает седьмое место в турнирной таблице, набрав четыре очка в двух матчах. В активе Тоттенхэма также четыре балла и четвертая строчка.

Читайте также Из звезды превратился в обузу: Челси официально вернул Вернера в Бундеслигу, потеряв на сделке 33 млн. евро Из звезды превратился в обузу: Челси официально вернул Вернера в Бундеслигу, потеряв на сделке 33 млн. евро

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.