Кепа провел «сухой» матч за Реал после длительного перерыва: как испанская пресса оценила конкурента Лунина

Просмотров 50
Кепа Аррисабалага. Фото: ФК Реал

В пятницу, 26 апреля, мадридский Реал в гостях обыграл Реал Сосьедад со счетом 1:0 в поединке 33-го тура чемпионата Испании. Украинский вратарь Андрей Лунин остался в запасе.

Андрей Лунин остался на скамейке запасных команды Карло Анчелотти, а вместо него на поле впервые с 21 января появился Кепа Аррисабалага.

Журналисты высоко оценили конкурента украинского голкипера за действия в игре против Реал Сосьедада.

Sport.es

«Баск не играл с 21 января, но он был лучшим в своей команде. Он был очень надежным и внимательным. Он продемонстрировал свою необычайную ловкость, совершив настоящее спасение после удара от Туррьентеса».

Marca

«Кепа стал решающим фактором. Передавал уверенность и страховал защиту, как с мячом, так и без него. Сделал несколько очень достойных сейвов. В первом тайме он отразил подачу от Хави Галана и перевел на угловой удар Кубо.

Сразу после перерыва он совершил еще один впечатляющий сейв от Туррьентеса. В финальном натиске Ла Реала он был очень надежным в воздухе».

Mundo Deportivo

«Он вернулся в стартовый состав и сначала немного нервничал, но затем сделал хорошие сейвы, чтобы предотвратить голы».

• Реал занимает первое место в турнирной таблице Ла Лиги, имея 84 балла за 33 матча.
  • Кепа в этой кампании сыграл 19 встреч во всех соревнованиях: 18 пропущенных мячей, восемь «сухих» поединков.
  • Лунин провел 28 матчей, пропустил 25 мячей и имеет 12 поединков на «ноль».
  • Во вторник, 30 апреля, подопечные Анчелотти на выезде встретятся с Баварией в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.