Хачериди добился своего: Динамо Брест погасило долг перед бывшим защитником сборной Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6224
Комментариев 0
Хачериди добился своего: Динамо Брест погасило долг перед бывшим защитником сборной Украины
Евгений Хачериди. Фото: ФК Динамо (Брест)

Бывший защитник брестского Динамо Евгений Хачериди получил полную компенсацию от белорусского клуба за досрочное расторжение контракта.

Хачериди стал игроком Динамо Брест в январе 2020 года и провел в футболке белорусской команды 21 матч.

Зимой 2021 года украинец досрочно покинул команду и начал судебный разбирательства касательно суммы компенсации из-за нарушения клубом условий контракта. Как позже стало известно, Спортивный арбитражный суд (CAS) поставил точку в этом споре, присудив украинцу компенсацию в размере 600 тысяч долларов (изначально Хачериди просил миллион).

По информации белорусского телеграм-канала «Родны футбол», спустя пять месяцев после решения суда, Динамо полностью рассчиталось с Хачериди. По словам губернатора Брестской области, это сделал некий брестский бизнесмен, который ранее имел отношение к клубу.

Ранее адвокат Евгения Хачериди Илья Скоропашкин в эксклюзивном интервью для FanDay.net заявил, что несмотря на уменьшение компенсации, футболист остался доволен таким решением суда.

Читайте также Сколько Ахметов выделил денег на помощь Украине с начала войны: Шахтер раскрыл сумму Сколько Ахметов выделил денег на помощь Украине с начала войны: Шахтер раскрыл сумму
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.