Хацкевич оценил работу Луческу в Динамо

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 4177
Комментариев 0
Хацкевич оценил работу Луческу в Динамо
Мирча Луческу, фото: Getty Images

Бывший главный тренер Динамо Александр Хацкевич высказался о работе Мирчи Луческу во главе киевского клуба.

Хацкевич полностью доволен работой своего преемника, отметив его заслуги.

«Пришел опытный тренер, да и футболисты сами поверили в себя. Они уже три-четыре года вместе. Мы сейчас говорим «молодая команда», но молодой она была, когда выходил 18-летний Миколенко на футбольное поле, Цыганков более стабильно начал играть, Беседин. Буяльский тогда считался опытным футболистом, Бурда здорово после травмы играл, Шапаренко. Тогда только все начинали.

Читайте также «До сих пор жалею»: Хацкевич высказался об уходе Яремчука из Динамо «До сих пор жалею»: Хацкевич высказался об уходе Яремчука из Динамо

Опыт Луческу и вера футболистов в тренера дали такой результат, что Динамо выиграло все. Это заслуга в первую очередь футболистов и тренеров. Ну и, повторюсь, их вера и тот факт, что Луческу зарядил ребят. Это самое главное.

Насколько сейчас затянется переходной период у Шахтера — это проблемы Шахтера. Динамо же сейчас выглядит приятно. Приятно смотреть на команду. Есть понимание игры, они получают от нее удовольствие. Когда ребята выходят на поле, видна их цель, идеи и исполнение», — сказал Хацкевич в эфире YouTube-канала «Миля».

Читайте также Хацкевич: «Если Луческу не хотел Шкурина, то он играть в Динамо не будет» Хацкевич: «Если Луческу не хотел Шкурина, то он играть в Динамо не будет»

Отметим, что в последнем туре Динамо неожиданно потеряло очки в матче с Ингульцом (1:1). После четырех туров подопечные Луческу занимают второе место в УПЛ, отставая от лидирующей Десны на два пункта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.