«До сих пор жалею»: Хацкевич высказался об уходе Яремчука из Динамо

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 6266
Комментариев 0
«До сих пор жалею»: Хацкевич высказался об уходе Яремчука из Динамо
Роман Яремчук, фото: Getty Images

Бывший главный тренер Динамо Александр Хацкевич рассказал, почему Роман Яремчук не смог стать основным форвардом Динамо.

По словам Хацкевича, Яремчук проиграл конкуренцию и держать на тот момент его в команде не было смысла, но белорусский специалист жалеет о его уходе.

«Я до сих пор жалею только, что Рома Яремчук не остался в команде. Но была очень большая конкуренция тогда, и мы большую ставку сделали на Беседина. Были Мбокани, Мораес и Кравец еще. Яремчука очень хорошо знаю, ведь работал с ним в молодежной команде, а потом мы вместе перешли в первую лигу. У нас был тогда спор с одним человеком из структуры клуба, что я Рому перевел из молодежной команды в Динамо-2.

Читайте также Яремчук отметился юбилейным голевым действием в матче против ПСВ Яремчук отметился юбилейным голевым действием в матче против ПСВ

А я очень хорошо знал Яремчука, у него достаточно классные перспективы были. Но на тот момент, когда мы работали, он был пятым нападающим в команде. И держать его в команде… Мы его отдали в аренду в Александрию. Мне потом говорили, что давай его по арендам гонять, пусть он там проведет определенный период времени. Но зачем так с пацаном? Поступило предложение от Гента, пожалуйста, мы его отдали. И сейчас это основной нападающий сборной Украины.

А останься он в Киеве… Вот сказал бы ему тогда я или президент: «Давай, Ром, ты едешь в одну аренду, потом в другую. А через два-три года, возможно, заиграешь в Динамо», — сказал Хацкевич в эфире YouTube-канала «Миля».

Читайте также Хацкевич: «Если Луческу не хотел Шкурина, то он играть в Динамо не будет» Хацкевич: «Если Луческу не хотел Шкурина, то он играть в Динамо не будет»

Напомним, что Яремчук находился в системе Динамо с 2007 по 2017 год, но основным форвардом так и не стал. В данный момент Роман является игроком Бенфики.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.