Хацкевич высказался о возможности возглавить сборную Украины

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1672
Комментариев 0
Хацкевич высказался о возможности возглавить сборную Украины
Александр Хацкевич, фото: ФК Динамо

Бывший наставник Динамо Александр Хацкевич раскрыл, готов ли стать тренером сборной Украины, если ему поступит предложение.

По словам белорусского специалиста, возглавить желто-синих должен украинский специалист.

«Готов ли я возглавить сборную Украины? Мне кажется, что национальную команду все же должен тренировать человек, который имеет паспорт этой страны. Это момент, который нужно обязательно учитывать — тренер сборной должен быть частью страны, родиться и вырасти в ней. Но это исключительно мое мнение».

Читайте также Топ-5 тренеров, которые могут заменить Андрея Шевченко в сборной Украины Топ-5 тренеров, которые могут заменить Андрея Шевченко в сборной Украины

Кроме того, Хацкевич считает, что УАФ уже определилась с заменой Шевченко:

«Сборной играть уже в сентябре в отборе ЧМ, так что не думаю, что все произошло спонтанно» — приводит слова Хацкевича Sport24.

Читайте также Ребров начал переговоры насчет разрыва контракта с Аль-Айном в пользу сборной Украины Ребров начал переговоры насчет разрыва контракта с Аль-Айном в пользу сборной Украины

Напомним, что Шевченко ушел с поста главного тренера Украины после пяти лет работы. При нем желто-синие впервые в истории вышли в 1/4 чемпионата Европы. 

Последним местом работы Хацкевича был Ротор, из которого его уволили в марте этого года. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.