«Характер и немного удачи»: гендир Шахтера Палкин назвал ключевые факторы успешного матча с Монако

Андрей Пискун
Просмотров 694
Сергей Палкин, фото: ФК Шахтер

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин поделился эмоциями от ничьей с Монако (2:2 д.в.), которая принесла путевку в групповой раунд Лиги чемпионов.

Палкин в восторге от продемонстрированного командой характера.

«Вчера был фантастический вечер для Шахтера! Команда совершила маленький подвиг, и для этого у нас было все: характер, желание, упрямство, вера и, конечно, немного удачи.

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Монако – 2:2: «горняки» в овертайме вырвали путевку в групповой этап Лиги чемпионов Видеообзор матча Шахтер – Монако – 2:2: «горняки» в овертайме вырвали путевку в групповой этап Лиги чемпионов

Матч против Монако показал - ни при каких обстоятельствах нельзя падать духом, сдаваться и терять веру в успех. Вчерашняя ничья для меня равносильна победе, потому что, несмотря на обстоятельства, мы прошли дальше, попали в элитный турнир лучших клубов Европы. И такие матчи делают нас сильными, делают нас уверенными. Они создают нашу историю!», — написал Палкин в Facebook.

Читайте также «В игре Шахтера не обошлось без божественного вмешательства»: Французская пресса скисла после вылета Монако из Лиги чемпионов «В игре Шахтера не обошлось без божественного вмешательства»: Французская пресса скисла после вылета Монако из Лиги чемпионов

Сегодня Шахтер вместе с Динамо узнают соперников в групповом этапе Лиги чемпионов. «Горняки» попали в третью корзину посева, а киевляне — в четвертую.