Хавбек Аталанты Малиновский — один из лучших игроков итальянского клуба в матче Лиги чемпионов против Вильярреала

Просмотров 3046
Руслан Малиновский. Фото: ФК Аталанта

Авторитетный портал WhoScored оценил действия полузащитника бергамцев Руслана Малиновского в 7,8 баллов.

В матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов Аталанта на своем поле уступила Вильярреалу (2:3) и оказалась за бортом главного европейского клубного турнира.

Малиновский вышел на замену в перерыве и забил свой первый гол в нынешней Лиге чемпионов.За второй тайм 28-летний игрок сделал четыре удара по воротам (один в створ), 50 раз коснулся мяча, отдал 31 точный пас (88.6%) и совершил одну успешную обводку.

Читайте также Видео супергола Малиновского в ворота Вильярреала: украинец забил победителю Лиги Европы Видео супергола Малиновского в ворота Вильярреала: украинец забил победителю Лиги Европы

Авторитетный портал WhoScored оценил действия 28-летнего украинца в 7,8 баллов. Это вторая лучшая оценка у Аталанты. Больше получил нападающий Йосип Иличич — 8,3 балла. Лучшим игроком матча был признан форвард победителей Данджума — 8,5 баллов за оформленный дубль в ворота соперника.

28-летний хавбек в нынешнем сезоне провел за Аталанту во всех турнирах 20 матчей, забил пять голов и отдал одну результативную передачу.