Хавбек сборной Украины U-19 завоевал чемпионство в Германии: игрок забил победный гол, который гарантировал титул

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 60
Комментариев 0
Хавбек сборной Украины U-19 завоевал чемпионство в Германии: игрок забил победный гол, который гарантировал титул
Даниил Кревсун. Фото: ФК Боруссия (Дортмунд)

Полузащитник дортмундской Боруссии и юношеской сборной Украины (U-19) Даниил Кревсун забил победный гол своего клуба, который принес ему региональное чемпионское звание в Западной Германии.

Даниил Кревсун забил победный гол дортмундской Боруссии (U-19) в выездном матче со сверстниками из дюссельдорфской Фортуны в рамках юношеской Бундеслиги (2:1).

Эта победа позволила «желто-черным» в третий раз подряд стать чемпионами в своей региональной группе – Западной Германии.

Боруссия досрочно вышла в полуфинал чемпионата Германии среди юношеских команд. Другими полуфиналистами станут победитель восточной зоны, а также команды, которые займут вторые места в обеих группах.

Юношеская Бундеслига (U-19). Западная Германия. 22 тур

Фортуна – Боруссия (Дортмунд) – 1:2

Голы: Си Ву Ян, 2 (1:0), Херманн, 56 (1:1), Кревсун, 66 (1:2)

  • Боруссия провела 22 матча, набрала 61 очко и опережает Шальке на 17 очков за четыре тура до финиша турнира.
  • 18-летний Кревсун сыграл в текущем сезоне юношеской Бундеслиги 21 поединок, забил восемь голов и оформил пять ассистов.
  • Даниил дебютировал за юношескую сборную Украины (U-19) в марте и провел в ее составе три матча, в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу.

Читайте также: «Мечтаю играть за сборную Украины»: юный новичок дортмундской Боруссии Кревсун рассказал о переходе в топ-клуб

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.