Хави озвучил список игроков, которых хочет видеть в Барселоне

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 50328
Комментариев 0
Хави озвучил список игроков, которых хочет видеть в Барселоне
Хави. Фото: Getty Images

Заполучить четверку футболистов, которых Хави хочет видеть в Барселоне, будет невероятно сложно.

Легенда Барселоны Хави предоставил шорт-лист для усиления каталонского клуба. Испанец хочет видеть четверых игроков в составе команды.

Хави заинтересован в сотрудничестве с форвардом Боруссии Дортмунд Эрлингом Холандом, полузащитником Манчестер Юнайтед Полем Погба, вингером Лейпцига Дани Ольмо и защитником Севильи Жюлем Кунде. Об этом сообщает El Nacional.

Читайте также Окончательный конец саги: Барселона официально объявила о назначении Хави главным тренером и раскрыла условия контракта Окончательный конец саги: Барселона официально объявила о назначении Хави главным тренером и раскрыла условия контракта

Отмечается, что приоритетом для Хави является норвежский голеадор дортмундцев Холанд, которого также желает заполучить и президент Барселоны Жоан Лапорта.

Стоит заметить, что глава каталонского клуба намерен провернуть три входящих трансфера в ближайшее трансферное окно, пишет TV3. В связи с проблемами с сердцем у Серхио Агуэро точно требует усиления линия нападения. Аргентинец, напомним, вылетел по крайней мере на три месяца.

Но Барселона сможет осуществить покупку игроков лишь после продажы кого-то из своих исполнителей. При ином развитии событий сине-гранатовые не будут иметь возможности зарегистрировать новобранцев по причине превышения потолка зарплат. С подобной проблемой Барса уже сталкивалась минувшим летом и даже была вынужденна расстаться с Лионелем Месси.

При этом все трансферы будут обсуждаться с Хави.

Напомним, что его предшественника Рональда Кумана уволили 28 октября после поражения Райо Вальекано (0:1).

Читайте также «Мы не можем играть вничью»: Хави рассказал, что первым делом сделает на посту главного тренера Барселоны «Мы не можем играть вничью»: Хави рассказал, что первым делом сделает на посту главного тренера Барселоны

Хави является легендой Барселоны. С 1998 года он начал выступать за каталонцев до 16 лет, а в 1998 уже был в первой команде испанского гранда. Летом 2015-го на правах свободного агента присоединился к Аль-Садду, который тренирует с 2019 года. 

За Барселону Хави провел 767 матчей, забил 85 голов и отдал 185 результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.