Хет-трик Довбика, гол и ассист Цыганкова, два пенальти: Жирона покуражилась в заключительном матче сезона Ла Лиги

Просмотров 126
Артем Довбик. Фото: ФК Жирона

В пятницу, 24 мая, в поединке 38-го тура Ла Лиги Жирона на своем стадионе принимала Гранаду. Хозяева добыли разгромную победу со счетом 7:0.

В стартовом составе каталонцев вышли украинские легионеры Артем Довбик и Виктор Цыганков.

Сначала Цыганков ассистировал на Эрика Гарсию, а уже через три минуты отличился и сам.

Во втором тайме украинский вингер Жироны забил второй гол, замкнув прострел Савио. Через две минуты после этого Виктор покинул поле.

Видео голов матча смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

Довбик в конце первого тайма реализовал пенальти, а после перерыва реализовал выход один на один. После этого наш игрок отдал голевую передачу на Стуани и еще раз отличился с отметки.

Чемпионат Испании

38-й тур

Жирона – Гранада – 7:0

Голы: Гарсия, 30 (1:0). Цыганков, 33 (2:0). Довбик, 44 – с пенальти (3:0). Цыганков 54 (4:0). Довбик, 75 (5:0). Стуани, 78 (6:0). Довбик, 89 – с пенальти (7:0).

• Жирона закончила чемпионат на рекордном для себя третьем месте и в следующем сезоне впервые сыграет в Лиге чемпионов.
  • Довбик вновь возглавил бомбардирскую гонку чемпионата Испании, опередив норвежца Александера Серлота (24 гола против 23-х). При этом форвард Вильярреала может улучшить свою статистику в завтрашней игре с Осасуной.