Малиновский результативно завершил сезон в Серии А: гол украинца помог Дженоа победить Болонью

Просмотров 64
Руслан Малиновский. Фото: ФК Дженоа

В пятницу, 24 мая, в поединке 38-го тура Серии А Дженоа на своем поле принимала Болонью. Хозяева добыли уверенную победу со счетом 2:0.

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский вышел в стартовом составе Дженоа и отметился забитым мячом уже на 13-й минуте поединка. В последний раз 31-летний хавбек забивал еще в феврале Аталанте (1:4).

Видео забитого мяча Руслана Малиновского смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

Удвоил преимущество генуэзского коллектива над четвертой командой Серии А португальский нападающий Витинья, установив таким образом окончательный результат в поединке.

Малиновский был заменен на 63-й минуте поединка.

Чемпионат Италии

38-й тур

Дженоа – Болонья – 2:0

Голы: Малиновский, 13 (1:0). Витинья, 59 (2:0).

• Малиновский в этом сезоне принял участие в 30 матчах за Дженоа во всех клубных турнирах, забил четыре мяча и оформил два ассиста.
  • Команда украинца заняла 11-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 49 очков.