Хет-трик за полчаса: Кейн вышел на замену и стал героем дня в Лиге конференций

Артем Войцеховский
Просмотров 4572
Харри Кейн. Фото: УЕФА

Нападающий Тоттенхэма забил три гола в ворота словенской Муры и повторил достижение 1995 года.

Во втором туре группового этапа Лиги конференций Тоттенхэм на своем поле уничтожил андердога из Словении (5:1).

Читайте также Видеообзор матча Вест Хэм – Рапид – 2:0: Ярмоленко сыграл 75 минут и поучаствовал в победной атаке Видеообзор матча Вест Хэм – Рапид – 2:0: Ярмоленко сыграл 75 минут и поучаствовал в победной атаке

Начало разгрому Муры положили Алли и Ло Чельсо, отличившиеся до перерыва. Во втором тайме слово взял Кейн. Форвард «шпор» на 59-й минуте заменил 17-летрнего Скарлетта и менее чем через десять минут оставил свой автограф в воротах гостей.

На 76-й минуте Харри с передачи Сона оформил дубль, а за две минуты до конца основного времени сделал хет-трик. Таким образом, Кейн стал первым за 26 лет игроком Тоттенхэма, забившим три гола после выхода на замену. В 1995 году трюк со шляпой удался Ронни Розенталю, который отличился в матче Кубка Англии против Саутгемптона.

Читайте также Видеообзор матча Заря – Рома – 0:3: уверенная победа Моуриньо в Запорожье Видеообзор матча Заря – Рома – 0:3: уверенная победа Моуриньо в Запорожье

После двух туров Лиги конференций в активе Тоттенхэма и Ренна по четыре очка в группе G. Витесс отстает от них на один пункт. Мура проиграла оба матча.