Видеообзор матча Заря – Рома – 0:3: уверенная победа Моуриньо в Запорожье

Артем Войцеховский
Просмотров 35479
Автор второго гола Крис Смоллинг в окружении игроков Зари. Фото: Рома

Команда Виктора Скрипника не смогла прыгнуть выше головы и потерпела свое второе поражение в нынешнем розыгрыше Лиге конференций.

История противостояний украинских и итальянских клубов уходит корнями в середину прошлого века. За 52 года наши команды провели 80 матчей против представителей Серии А и одержали всего 15 побед. Заря, сегодня впервые встретившаяся с апеннинцами, эту статистику не улучшила.

До перерыва хозяева «Славутич Арены» выглядели неплохо, но все-таки пропустили один контрвыпад соперника. На 7-й минуте Дарбо вывел Эль-Шаарави один на один с вратарем, тот спокойно уложил Мацапуру на газон и закатил мяч в пустые ворота.

На 29-й минуте трюк партнера по команде мог повторить Шомуродов, но в этот раз голкипер Зари сыграл выше всяких похвал. Следом Пеллегрини попытался закрытить мяч в ворота прямым ударом с углового, но капитану Ромы совсем немного не хватило точности.

Проблемы луганчан усугубились во втором тайме, когда на замену вышли Дзаньоло и Абрахам. Сначала Смоллинг головой переправил мяч в ворота после розыгрыша углового, а две минуты спустя Абрахам воспользовался ошибкой Фаворова и довел счет до крупного.

Читайте также Артем Федецкий: «Если бы Геллер так сильно любил футбол, как Ярославский и Ахметов, для Зари все было бы по-другому» Артем Федецкий: «Если бы Геллер так сильно любил футбол, как Ярославский и Ахметов, для Зари все было бы по-другому»

В параллельном матче группы С софийский ЦСКА сыграл вничью с Буде-Глимт (0:0). После двух туров луганская Заря остается единственной в этом квартете командой, которая не набрала ни одного очка.